लखनऊ में डबल मर्डर से हड़कंप, दो युवकों का धारदार हथियार से काटा गया गला, छानबीन में जुटी पुलिस

Double Murder in Lucknow

Double Murder in Lucknow

लखनऊ। Double Murder in Lucknow: काकोरी के नदवा पुल के पास शुक्रवार रात दो छात्रों की हसिया से गला रेतकर हत्या कर शव सड़क पर फेंक दिए। राहगीरों ने शव देखकर पुलिस को सूचना दी। ग्रामीणों ने विरोध किया, लेकिन पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए टीमों को लगाया

मामले में डीसीपी पश्चिम विश्वजीत श्रीवास्तव ने बताया कि आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए टीमों को लगाया गया है। प्रारंभिक जांच में रंजिश लग रही है। फिलहाल सभी बिंदुओं पर जांच की जा रही है।

25 वर्षीय मनोज और 26 वर्षीय रोहित की हत्या हुई है

पुलिस ने बताया कि 25 वर्षीय मनोज और 26 वर्षीय रोहित की हत्या हुई है। दोनों काकोरी के पानखेड़ा गांव के रहने वाले हैं। मनोज आइटीआइ और रोहित रेलवे की तैयारी कर रहा था। जांच में सामने आया कि दोनों शाम को तैयार होकर

दावत में जाने की बात कहकर एक ही बाइक से निकले थे। घर से महज पांच किलोमीटर दूर किसी अज्ञात ने बेरहमी से दोनों की हत्या कर दी। वहां से गुजरे लोगों ने देखा तो वह लोग रुक गए और आसपास के लोगों की मदद से पुलिस को सूचना दी। पुलिस के पहुंचने से पहले ग्रामीणों एकत्रित हो गए।

मौके पर डीसीपी, एडीसीपी

मौके पर डीसीपी, एडीसीपी, एसीपी, इंस्पेक्टर काकोरी, पारा, मानकनगर समेत आसपास के पांच थानों का पुलिस बल मौके पर पहुंचा। पुलिस बल ने मिलकर ने शव को कब्जे में लेना चाहा, लेकिन ग्रामीणों ने विरोध शुरु कर दिया। पुलिस ने किसी तरह शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा।

प्रारंभिक जांच में यह सामने आ रहा है कि किसी ने मिलने के लिए बुलाया फिर हत्या कर दी। रोहित के परिवार में पिता रमेश चंद्र, मां और चार भाई हैं। वहीं मनोज के परिवार में पिता रामेश्वर, मां और दो भाई है। घटना का राजफाश करने के लिए कई टीमें लगाई गई है।

मनोज के दोनों हाथों की काट दी कलाई

पुलिस ने बताया कि दोनों शव देखकर लग रहा है कि बहुत संघर्ष किया है। एक का सिर्फ गला रेता है। वहीं, दूसरे का गला रेतने का साथ ही दोनों हाथों की कलाई तक काट दी। यही नहीं दोनों के शरीर पर शर्ट तक नहीं मिली है।

प्रेम-प्रसंग या जमीनी विवाद की बात आ रही सामने

पुलिस ने बताया कि जिस तरह से हत्या की गई है, इससे यह बिल्कुल साफ है कि हत्या रंजिश में कई गई है। दो बिंदुओं पर जांच की जा रही है पहली प्रेम-प्रसंग और दूसरा जमीनी विवाद पर। ऐसा लग रहा है कि दोनों को मिलने बुलाया और फिर हत्या कर दी है।